24.02.2016 08:14

08 Стипендии и иные виды материальной поддержки

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В качестве материальной поддержки родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

— на первого ребенка – 20%;

— на второго ребенка – 50%;

— на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70% процентов

за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. Компенсационные выплаты предоставляются на всех воспитанников детского сада. По личному заявлению формируется пакет документов и, только при подаче полного пакета документов предоставляются компенсационные выплаты

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден Постановлением главы администрации КК № 1460 от 12.12.2013г. «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

В соответствии с Постановление  АМО Павловский район от 01.04.2021 года № 487 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район»  льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:

100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией;

50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

Льгота по родительской оплате предоставляется  по Вашему личному заявлению и только после предоставления полного пакета документов.

За сроками, указанными в справке, обязаны следить родители (законные представители), при окончании действия справки, а лучше заблаговременно, представлять новую справку заведующему ДОУ для продления льготы.

Консультации по всем вопросам Вы можете получить у заведующего

В МКДОУ детский сад № 17 осуществляется материальная поддержка работников.

Из фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь:

• на лечение
  • в связи с материальным затруднением
  • в исключительных случаях (смерть супруга или близкого родственника и т.д.)

Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимает заведующий на основании письменного заявления работника с учетом мнения выборного профсоюзного органа.