24.02.2016 18:30

структура и органы управления МКДОУ №17

Структура и органы управления МКДОУ детский сад № 17

Управление  МКДОУ детский сад № 17 осуществляется в соответствии с Уставом ДОУ и законодательством РФ. Структура управления демократична. Организационная  структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего и направлена на развитие учреждения.     Формами самоуправления учреждения, обеспечивающие государственно-общественный характер управления, являются:   общее собрание трудового коллектива детского сада;   педагогический совет;   родительский комитет.   В ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детского  сада  занимает место координатора стратегических направлений.

Административно - управленческий персонал

заведующий МКДОУ   Клименко Марина Евгеньевна

заместитель Радченко Наталья Александровна

педагогический персонал:

воспитатели         Одношевная Ирина Николаевна, Лукаш Юлия Вячеславовна, Свидунович Оксана Борисовна.

медицинский персонал:

старшая медсестра  Емешова Светлана Николаевна

учебно вспомогательный персонал:

завхоз  Радченко Наталья Александровна

- младшие воспитатели:  Антоненко Ирина Николаевна; Малахова Елена Александровна

обслуживающий персонал:

повар – Порошина Ангелина Васильевна,

кухонный рабочий – Лекомцева Валентина Анатольевна

машинист по стирке и ремонту спецодежды – Синчукова Наталья Александровна

дворник - Горб Светлана Николаевна

Структурных  подразделений МКДОУ детский сад №17 не имеет.

Управление МКДОУ детский сад № 17 осуществляется в соответствии с Уставом ДОУ и законодательством РФ. Структура управления демократична. Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего и направлена на развитие учреждения. Формами самоуправления учреждения, обеспечивающие государственно-общественный характер управления, являются:

Общее собрание трудового коллектива детского сада,

Педагогический совет,

Совет учреждения

Родительский комитет.

Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения. Полномочия Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Совете учреждения. Положение принимается Общим собранием трудового коллектива и утверждается заведующим Учреждения. Решения Совета подлежат выполнению всеми членами трудового коллектива.

Педагогический Совет является коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников Учреждения для проведения работы по развитию, совершенствованию учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста воспитателей. Полномочия Педагогического Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Педагогическом Совете учреждения.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения является формой самоуправления имеющее целью регулировать взаимоотношения администрации Учреждения и членов коллектива в сфере трудовых отношений. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Инициатором созыва Общего собрания трудового коллектива может быть Учредитель, заведующий Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения.

Родительский комитет - постоянный коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса взаимодействия родительской общественности и Учреждения.