29.02.2016 21:39

Оплата. Компенсационные выплаты

Уважаемые родители (законные представители)!

Вам необходимо знать:

Учет детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования, в целях зачисления в дошкольные образовательные организации выдачу направлений для зачисления детей в дошкольные образовательные организации, осуществляет Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район.

Документы, необходимые при поступлении ребенка в детский сад

1.  Заявление на поступление в детский сад.

2.  Направление

3.  Договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка, посещающего детский сад.

4.  Копия свидетельства о рождении ребенка.

5.  Копия паспорта (первая и вторая страницы) родителя (законного представителя).

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

7. Заявление-согласие на обработку персональных данных.

Льготы и компенсационные выплаты, оплата.

Льгота по родительской плате в МКДОУ детский сад №17:

1.    Дети-инвалиды, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией – освобождаются от оплаты.

2.    Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей устанавливается льгота  – 50%.

3.    Работникам дошкольных образовательных организаций, матерям одиночкам, получающим ежемесячное пособие на детей  устанавливается  льгота  – 25 %

Льгота предоставляется с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации (губернатора) Краснодарского края № 1460 от 12.12.2013 «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

- Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.

-на первого ребенка – в размере 20%,

-на второго ребенка – в размере 50%,

-на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостанавливается в случаях:

1.    Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,

2.    Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,

3.    Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1.   Заявление родителя

2.   Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)

3.   Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка

4.   Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье

5.   Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

Перечень документов, необходимых для предоставления льготы по родительской оплате:

1.   Заявление

2.   Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

3.   Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

4.   Справка из соцзащиты (многодетные матери, матери-одиночки)

5.   Справка с места работы (сотрудники)