28.03.2023 11:48

Месячник "Безопасности питания в ДОУ"

Проведение месячника  «Безопасности питания в ДОУ» призвано привлечь внимание педагогов, родителей  и обучающихся  к здоровому образу жизни, включая здоровое питание.

Деятельность по формированию культуры и навыков здорового питания проводилась в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы с воспитанниками  и родителями по направлениям:

- Пропаганда здорового питания среди дошкольников.

- Формирование представления о продуктах и блюдах ежедневного рациона, позитивного отношения к разнообразным продуктам и блюдам. Согласно плана были проведены следующие мероприятия:

Беседа "Все ли полезно, что вкусно?"

"История разных продуктов" посадка огорода

инценировка и лепка сказки "Курочка Ряба"

Проектно - исследовательская деятельность "Наши друзья витамины"

Опытно - экспериментальная деятельность "О пользе картофеля".